В Пушкине стартовала Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Пушкинском районе стартовала Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2017 года!

В соревнованиях могут принимать участие люди с нарушениями слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллекта, с общим заболеванием, достигшие 12-летнего возраста. Участники Спартакиады Пушкинского района могут выступать в неограниченном количестве видов спорта.

В этом году разнообразная спортивная программа Спартакиады позволяет каждому участнику попробовать свои силы в следующих видах спорта: горнолыжный спорт (слалом), лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, лёгкая атлетика, волейбол и плавание.

Соревнования Спартакиады начались горнолыжного спорта (слалома) на дистанцию 150 м для женщин и на дистанцию 200 м – для мужчин. Принять участие в лыжных гонках, проводившихся 12 января в Туутари парке, Ленинградской области, пришло 10 человек. Соревновательный азарт, физическая нагрузка обеспечили участникам отличное настроение! По итогам соревнований, лучшие результаты в личном первенстве показали в категориях:

с нарушениями интеллекта среди девушек от 16 лет и старше победителем стал Тамара Фунтикова, среди мужчин от 16 лет и старше победителем стал Александр Ленько, среди мальчиков от 12 до 15 лет победу одержал Даниил Панасов.

с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин от 16 лет и старше победителем стал Александр Коптев.

с нарушениями зрения мужчин от 16 лет и старше победил Сергей Егоров.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Александра Садовникова по телефону: 466-50-36.