В Пушкинском районе стартовала Спартакиада среди инвалидов

В Пушкинском районе стартовала Спартакиада среди инвалидов. Начали традиционно с самого зимнего вида спорта – лыжных гонок. Состязания прошли 27 января.

Лыжня была проложена по Нижнему парку города Пушкина: на нее встали почти полсотни человек! Тридцать девять из них представляли какие-либо учреждения Пушкинского района, девять выступали единолично.

Среди инвалидов с нарушением интеллекта в старшей возрастной группе (от 16) победили Тимофей Сахаров и Арина Мартынова, в младшей (от 12 до 15 лет) - Александр Ленько и Ксения Сарычева.

В категории с нарушением слуха    первыми к финишу пришли Александр Кондрашкин и Елизавета Кропотина. Среди спортсменов с нарушением зрения выиграл Сергей Егоров, с нарушением опорно-двигательного аппарата - Александр Коптев.

Победителями среди инвалидов с общими заболеваниями стали Валерий Кириллов и Ан-тонина Сергуткина.

Отметим, что Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья будет проводиться в Пушкинском районе на протяжении всего года по семи видам спорта. Победители Спартакиады будут отстаивать честь Пушкинского района на городском уровне.

Призеры в категории с нарушением слуха среди мужчин от 16 лет и старше

Призеры в категории с нарушением интеллекта среди девочек

Призеры в категории с нарушениями интеллекта среди девочек

Призеры в категории с нарушениями интеллекта среди мужчин от 16 лет и старшеПризеры в категории с нарушениями интеллекта среди мужчин от 16 лет и старше

спартакиада среди инвалидов пушкинский район лыжные гонки пушкин 27 января лыжы город пушкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции