В Царском Селе День спорта!

В течение ноября в Пушкинском районе проводится молодежный фестиваль «Звездные горизонты», организатором которого является администрация Пушкинского района. В рамках молодёжного фестиваля «Звёздные горизонты» Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» организовал в Пушкинском районе День спорта!

Специалисты Центра физкультуры проводили всевозможные спортивные соревнования, открытые занятия и праздники на спортивных площадках всего района! Жители района приняли участие в более чем 25 спортивно-массовых мероприятиях по различным видам спорта. Но особенное внимание организаторы уделили спортивным мероприятиям для молодёжи, которые прошли 15 ноября.

спорт, Пушкин, Царское Село, День спорта, 15 ноября, Звездные горизонты

День спорта начался в г. Пушкине в 9.00 с организации и проведения на городском стадионе турнира по футболу для любителей футбола, а в пос. Шушары – в 13.00 с проведения соревнований «Веселые старты», посвященных Международному дню студента, в спортивном зале школы № 645. В соревновании приняло участие 30 человек. По итогам соревнований 1 место завоевала команда «Славяне», на 2-м месте – команда «Звездочки», 3-е место заняла команда «Олимпийцы».

В 16.00 в г. Павловске Центром проводились соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди коллективов предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района. Участников соревнований было 19 человек. Особенностью этих соревнований было то, что за теннисным столом создалась непринуждённая дружеская атмосфера совместного спортивного отдыха. По итогам соревнований 1-е место завоевала команда ОАО «20 АРЗ», 2-е место заняла команда школы №604., а 3-е место – команда ЦФКСЗ «Царское Село».

А в тоже время на городском стадионе г. Пушкина состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие воспитанники учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №29 Пушкинского района, «Детской деревни – SOS Пушкин» и Центра социальной помощи семье и детям «Аист». Борьба развернулась нешуточная и очень упорная, ведь команды были практически равны по уровню мастерства и командному взаимодействию. Игрокам пришлось демонстрировать прямо-таки чудеса ловкости и силы, а события в ходе игры происходили так быстро, что эмоции просто захлёстывали болельщиков. По итогам турнира победителем стала команда «Ленсоветовский», 2-е место завоевала команда «SOS», а 3-е место досталось команде «Зенит, Пушкин».

И здесь же в 17.30 состоялся турнир по футболу, посвященный Международному дню толерантности. Участие в нем приняли 5 студенческих команд, в составе которых были иностранные студенты. Эти команды общей численностью 52 человека разыграли главный приз турнира. По итогам дружественных соревнований победителем стала команда «Чёрные псы», на 2-м месте – команда «Техно»; а 3-е место по праву досталось команде «Студенты Царского Села». Кубки и дипломы участникам команд вручал начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артем Полянских.

Заключительным спортивным мероприятием Дня спорта стало Первенство Пушкинского района по спортивному ориентированию в лабиринте, которое состоялось на пришкольном стадионе школы №645. Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию приняли 99 детей и подростков в пяти возрастных группах! По итоговому протоколу среди девочек 10 лет быстрее всех прошла маршрут без ошибок Ирина Горланова, 2-е место завоевала Диана Рассохина, а 3-е место – Кристина Власенко; среди мальчиков 10 лет 1-е место – Константин Егоров, 2-е место – Илья Голиков, 3-е место – Ринат Жамбалиев; среди девочек 12 лет 1-е место – Маргарита Чебаторева, 2-е место – Диана Орел, 3-е место – Анастасия Плеханова; среди мальчиков 12 лет 1-е место – Егор Рассохин, 2-е место Леонид Егоров, 3-е место –Вадим Сергеев; среди девушек 14 лет 1-е место – Людмила Горланова, 2-е место –Екатерина Егорова, 3-е место –Лидия Фомина; среди мальчиков 14 лет 1-е место –Дмитрий Баринов, 2-е место –Александр Долбил, 3-е место –Виктор Середа; среди девушек 16 лет первой стала Ольга Мартынова; среди женщин 18 лет на 1-м месте – Ольга Терентьева, на 2-м месте – Любовь Лебедева; а среди юниоров 18 лет первым стал Ильрур Абдулгалиев.

Вот так молодёжь Царского Села провела этот день – по-спортивному ярко, интересно и здорово!

спорт, Пушкин, Царское Село, День спорта, 15 ноября, Звездные горизонтыспорт, Пушкин, Царское Село, День спорта, 15 ноября, Звездные горизонты

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»