«Спортивный июнь» в самом разгаре

В июне на спортивных площадках района проходят летние соревнования по различным видам спорта. Особенность соревнований в том, что их участниками может стать любой житель района, внезависимости от возраста и физической подготовки.

Для того, чтобы учесть спортивный интерес и возможности различных групп населения, Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» специально были выбраны такие виды спорта, как волейбол, бочче, настольный теннис, футбол, стритбол и русская лапта. По итогам июня участниками 8 дворовых соревнований стали 235 человек. Отметим наиболее яркие из них.

Так, 21 июня проведены соревнования по бочче на двух спортивных площадках, в которых участвовали 9 дворовых команд пос. Шушары. Среди команд на спортивной площадке по адресу: Колпинское шоссе, д.20, к.3 1-е место завоевала команда «Победа», 2-ой стала команда «Девчата», а 3-е место досталось команде «Славянка», а на спортивной площадке по адресу: ул. Школьная, д.22 победителем стала команда «Артемьяне», 2-е место завоевала команда «Димитровцы», а 3-е - команда «Федоровцы».

В субботу, 21 июня в спортивном зале школы №530 прошли соревнования по волейболу. К знакомым нам командам «Славянка», «Емельянова tеаm», «Пушкинец», «БАМ», «406» присоединилась новая «Тосно». По итогам напряженных игр, полных немыслимых атак и виртуозных приемов, команда «Тосно» завоевала 1-е место, 2-е место заняла команда «Славянка», а 3-е – команда «Емельянова tеаm».

волейбол, спортивный июнь, город Пушкин, Царское Село, спортКоманда Тосно - победитель по волейболу, волейбол, спортивный июнь, город Пушкин, Царское Село, спорт

Дворовые соревнования по русской лапте 22 июня собрали на спортивной площадке г. Пушкина на ул. Госпитальная, д.24 20 самых быстрых и ловких юношей и девушек. Были среди участников и новички, впервые открывшие для себя этот вид спорта. Специально для них главный судья Рустам Мажажихов подробно рассказал о правилах исконно русской игры. Разбившись на команды, участники с удовольствием изучали правила и совершенствовали свои навыки в лапте. По итогам соревнований 1-е место заняла команда «БЭМС». Команда «Фаворит» завоевала 2-е место, а 3-е призовое место заняла команда «Спарта».

Как всегда, нешуточный интерес у молодежи вызвали соревнования по футболу. В воскресенье, 22 июня на площадке на улице Генерала Хазова, 7, в соревнованиях приняло участие 10 команд. Упорная, динамичная игра команд, привлекла внимание и интерес жителей, пополняющих ряды болельщиков. По итогам соревнований победу одержала команда «Chep Chelius», 2-е место заняла команда «Реальные Кабаны», а 3-е место - команда «Arividerchi».

Победители и призёры всех дворовых соревнований награждены дипломами и памятными призами от Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Летние соревнования среди дворовых команд продолжатся и в июле.

Подробно о месте и времени их проведения можно узнать в новостях и афише нашего сайта, а так же по телефону: 476-98-71 (Светлана Горланова, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село), на сайте Центра www.cfkcs.ru и в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/cfkcs.

футбол, спортивный июнь, город Пушкин, Царское Село, спортспортивный июнь, город Пушкин, Царское Село, спорт

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»