20 апреля в городе Пушкин пройдут Царскосельские Пасхальные гулянья. Организаторы готовят много сюрпризов и интересных мероприятий для гостей праздника.
В 12:00 в Екатерининском соборе начнется служба. После нее будет дан старт праздничным гуляньям на Соборной площади. Традиционно, на празднике можно будет спеть, сплясать или просто посмотреть на выступления артистов. К участию в праздновании приглашено более десятка различных творческих и патриотических коллективов.
Гостям праздника покажут, какой на Руси свадьба русская была, проведут потешные, кулачные и ножевые бои, покажут выступления кукольного театра, угостят блинами и пригласят принять участие в множестве других различны забавах!
К помощи в организации праздника приглашаются все, кто чувствует в себе творческий потенциал. Если вы хотите организовать какой-либо конкурс, провести игру, спеть волочебную песню или предложить какую-либо еще идею, обратитесь к организатору праздника.
Посмотреть, как Пасхальные гуляния в Царском селе прошли в 2013 году можно здесь.
В ближайшее время в нашей новостной ленте будет публиковаться более подробная информация о некоторых участниках Пасхальных гуляний и о забавах, которые ждут гостей праздника.