Состоялся финал первенства по волейболу Пушкинского района!

В минувший четверг, 26 декабря, в спортивном зале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошли финальные матчи Первенства Пушкинского района по волейболу среди мужских команд.

Соревнования проводились специалистами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» в ноябре - декабре 2013 года.

В Первенстве по волейболу принимали участие команды, состоящие из жителей, сотрудников предприятий и организаций Пушкинского района, а также команды других районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в количестве 168 человек.

Город Пушкин.РФСогласно правилам Первенства, каждая игра между двумя соперниками проводилась в 3 партии. За победу команда получает 1 очко, поражение – 0 очков. В случае неявки – 0 очков, а команда соперников – 1 очко (технический выигрыш 3: 0, при 15: 0 в партиях).

Из 14 команд, участвовавших в Первенстве, в финал вышли три сильнейших: «София-2», «СПб ГАУ», «Отель». Финальные игры прошли в напряжённой и упорной борьбе, все команды хорошо подготовились – болельщики и организаторы отметили отличный уровень физической подготовки и слаженность действий игроков каждой команды. Велико было также стремление победить. Но, несмотря на высокую степень спортивного азарта, соревнования по волейболу прошли в дружеской атмосфере, и участники показали достойную игру.

По итогам финальных игр победителем соревнований по волейболу стала команда «София-2», 2-е место завоевала команда «СПб ГАУ», на 3-м месте – команда «Отель». Победители и призёры были награждены памятными кубками и дипломами.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции