Дом молодежи превратился в «Звездную страну»

В Доме молодёжи «Царскосельский» прошел праздник «Звездная страна», посвящённый Международному дню инвалидов.

Праздничная программа открылась торжественной церемонией награждения активных участников районной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. За последние 5 лет количество ее участников выросло почти вдвое.

Наибольшей активностью отличаются воспитанники Домов-интернатов для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 и 5, психоневрологического интерната № 4, Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха, школы-интерната № 16, члены Всероссийского общества инвалидов городов Пушкина и Павловска.

Сегодня благодаря проводимым в Пушкинском районе мероприятиям почти 300 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья регулярно занимаются физической культурой и спортом.

В 2013 году сборные команды района принимали участие в Кубке Спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга, чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга и завоевали общекомандное первое место по лёгкой атлетике и были вторыми в горных лыжах. А воспитанница детского дома № 4 города Павловска Таня Понамарева стала чемпионкой по лыжным гонкам Всемирных зимних специальных Олимпийских игр в Южной Корее, завоевав две золотые медали.

http://gov.spb.ru/
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,093
EUR 83,022