Суперкубок России 2013. ЦСКА - ЗЕНИТ 3:0

Завершился матч за Суперкубок России 2013. На стадионе "Олимп 2" встречались действующий чемпион страны ЦСКА и вице-чемпион Зенит. Матч завершился со счёт 3:0 в пользу армейцев.

77 Джорджевич

Главный судья: Александр Егоров (Саранск)
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Николай Богач (Люберцы)
Резервный судья: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
погода +32 градуса
ХОД МАТЧА:
1 ТАЙМ:
1 минута. Армейцы разыграли мяч - матч начался.
5 минута. Опасный момент был у ворот ЦСКА, но после удара Кержакова под правую штангу, Акинфеев смог "вытянуться стрункой" и забрал мяч.
Показали Фабио Капэллу, главного тренера национальной сборной. Он присутствует на матче.
13 минута. главный тренер Зенита Спалетти в хорошем настроении жмёт руку главному тренеру ЦСКА - Слуцкому.
15 минута. Хонда пройдя вдоль штрафной с правого фланга, обводящим ударом бьёт в дальний левый угол. 0:1 - ЦСКА вырывается вперёд. Вратарь Зенита Юрий Лодыгин сделал всё что от него зависело. Удар был из под защитников, которые закрывали голкиперу обзор.
ЦСКА начинает больше прессинговать и не давать Зениту быстро отыграться.
24 минута. Зенит создаёт опасный момент, но Кержаков замедлил в штрафной и всё закончилось угловым.
34 минута. Жёлтую карточку получает Нетто. Штрафной.
36 минута. Дзагоев пробивает штрафной, мяч рекошетит и выскочивывший Сергей Игнашевич добивает мяч в ворота. 0:2.
45+2 минута. Муса прощает Зенит. Из выгодного положения нападющий армейцев замедлил и мч у него отобрали.
ПЕРЕРЫВ.
2 ТАЙМ.
51 минута. Цубер получает жёлтую карточку, после того как сорвал атаку, прихватив Владимира Быстрова.
56 минута. С поля уходит Андрей Аршавин. Вместо него выходит Виктор Файзулин. Аршавин не набрал ещё своей формы и его не хватает на весь матч.
65 минута. Файзулин врывается в штрафную и с правого угла наносит удар по поворам. Мяч попадает в Акинфеева и отлетает на лево, где оказывается Дани. Увы, зенитовец бьёт мимо.
70 минута. Эльм выходит на поле - Цубер заменён.
73 минута. Набабкин выходит на поле - Щенников заменён.
74 минута. Эльм подаёт на Вагнер Лава, тот обыгрывает Лодыгина - стойка. Зениту везёт.
79 минута. Зырянов покидает поле. Бухаров вступает в игру.
83 минута. Зенит пропускает третий мяч. После того как Набабкин перевёл на Дзагоева, которые перевёл на Хонду и последний неотразимым ударом делает дубль в матче. 0:3 - ЦСКА увеличивает отрыв.
85 минута. Жёлтая карточка Бухарову.
86 минута. Хонда заменёт - Мамаев вышел.
добавлено 3 минуты.
93 минута. звучит финальный свисток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции