От ПМК «Пушкинец» выступили три спортсмена - прошёл Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу

В турнире участвовали около 400 человек.

В «Metropolis Arena» (г. Санкт-Петербург ул. Глиняная, д. 5/1, СРК) прошёл Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/WAF/WSF/СПР/САР/ФЖД. Около 400 человек участвовали в турнире. От ПМК «Пушкинец» выступили три спортсмена.

Тренер Александр Хачатрян стал первым дважды. В дисциплине Apollon's Axle он выиграл абсолютный зачет и стал 3-х кратным Чемпионом Европы. На первых позициях также оказались спортсмены Денис Кружалин (дисциплина Saxon bar deadlift) и Иван Горбачев (дисциплина Apollon's Axle).