Спортсмены Пушкинского района преодолели дистанцию в 1,5 км

Они преодолели дистанцию в 1,5 км.

12 июня на территории Приоратского парка в Гатчине состоялся первый Фестиваль бега, посвященный Дню России. В соревнованиях приняла участие команда ЦФКСЗ «Царское Село», составленная из занимающихся в спортивной секции по лыжным гонкам.

Спортсмены Пушкинского района преодолели дистанцию в 1,5 км и завоевали по две медали каждого достоинства. Среди мальчиков до девяти лет первым оказался Дмитрий Сергеев, а среди девушек до 13 лет не было равных Варе Березиной.

Федор Березин уступил Дмитрию Сергееву пять секунд и финишировал вторым. В категории «юноши до 12 лет» второе место занял Кирилл Афанасьев. Тройку призеров замкнул Максим Целуйко. Еще одно призовое место заняла Ульяна Водякова. Она показала третий результат среди девушек до 14 лет.

Команду подготовил инструктор по спорту Алексей Анатольевич Березин.