Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью

11,12 апреля 2013 года проводился Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2013 года.

Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, фото-1

Соревнования проводились по двум группам:

1-я группа: команды юношей образовательных учреждений района, подростково-молодежных и военно-патриотических клубов;
2-я группа: команды девушек.

Смешанные команды, состоящие из юношей и девушек, не допускались.
Состав каждой команды – 6 человек 1996-1998 годов рождения.

В соревнованиях участвовало 24 команды (ГБОУ СОШ № 638 команда мальчиков и девочек, ГБОУ СОШ № 464 команда девушек и юношей, ГБОУ СОШ № 462 команда девушек и юношей, ГБОУ СОШ № 552 команда девушек и юношей, ГБОУ Гимназия № 406 девушек и юношей, ГБОУ СОШ № 511 команда девушек и юношей, ГБОУ СОШ № 477 команда девушек и юношей, ГБОУ Лицей № 408 команда девушек и юношей, ГБОУ Кадетская школа, ГБОУ СОШ № 409, ГБОУ СОШ № 335, ГБОУ Лицей № 410, ГБОУ СОШ № 530, ГБОУ СОШ № 500, ГБОУ СОШ №403, ВПК «Защитник Отечества», ГБОУ Российский колледж традиционной культуры, участники личного зачета) в количестве 146 человек (106 юношей и 40 девушек). 
Соревнования проводились два дня.

Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, фото-2

В первый день проводились соревнования по выполнению упражнения в подтягивании на высокой перекладине (поднимание туловища за 30 сек.), по бегу на 100 м и 1000 м на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б.

Победителями и призерами в отдельных упражнениях стали:
среди юношей:

подтягивание на высокой перекладине:
1 место - Кавунбаев Рустам (ГБОУ СОШ № 335);
2 место - Ибрагимов Ибрагим (ГБОУ СОШ № 552);
3 место - Вабищевич Даниил (ГБОУ Лицей №410);

бег на 100 метров:
1 место - Баграновский Иван (ГБОУ СОШ № 335);
2 место - Привалов Юрий (ГБОУ СОШ № 477);
3 место - Рогов Григорий (ГБОУ СОШ № 464);

бег на 1000 метров:
1 место - Подлесный Василий (ГБОУ Гимназия № 406);
2 место - Рогов Вадим (ГБОУ СОШ № 638);
3 место - Баграновский Иван (ГБОУ СОШ № 335);

среди девушек:

поднимание туловища за 30 сек: 
1 место - Рожкова Анна (ГБОУ СОШ № 464);
2 место - Дерюгина Анна (ГБОУ Гимназия № 406);
3 место - Бойцова Катерина (ГБОУ СОШ №638);

бег на 100 метров:
1 место - Максимова Анастасия (ГБОУ СОШ №477);
2 место - Сенина Елизавета (ГБОУ Лицей № 408);
3 место - Цепикова Регина (ГБОУ СОШ № 477);

бег на 1000 метров:
1 место - Ермак Анастасия (ГБОУ Гимназия № 406);
2 место - Максимова Анастасия (ГБОУ СОШ № 477);
3 место - Лопаницина Екатерина (ГБОУ СОШ № 552);

Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, фото-3

Во второй день проводились соревнования по стрельбе из стандартной пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школа по адресу: г. Павловск, ул. Декабристов, д. 14, литера А, а также по плаванию на 50 м вольным стилем в бассейне государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 410 по адресу: г. Пушкин, ул. Кедринская, д. 10а.

IMG_4886

Команды на соревнование прибывали по графику, составленному с учетом удаленности учебного заведения от места проведения соревнований.

Победителями и призерами в отдельных упражнениях военно-прикладного многоборья стали:

среди юношей:

стрельба из стандартной пневматической винтовки:
1 место - Рогов Григорий (ГБОУ СОШ № 464);
2 место - Климкович Леонид (ГБОУ Кадетская школа);
3 место - Евстигнеев Дмитрий (ГБОУ Кадетская школа);

неполная разборка и сборка автомата Калашникова:
1 место - Подлесный Василий (ГБОУ Гимназия №406);
2 место - Баканов Константин (лично);
3 место - Павлюк Антон (ГБОУ Гимназия № 406);

строевая подготовка:
1 место – команда ГБОУ Кадетская школа;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 406;
3 место – команда ВПК «Защитник Отечества»;

плавание на 50 м:
1 место - Лунин Артем (ГБОУ СОШ № 335);
2 место - Кувшинов Сергей (лично);
3 место - Дмитриев Андрей (ГБОУ СОШ № 638);
среди девушек:
стрельба из стандартной пневматической винтовки:
1 место - Ермак Анастасия (ГБОУ Гимназия № 406); 
2 место - Римша Александра (ГБОУ СОШ № 638);
3 место - Новоселова Елизавета (ГБОУ СОШ № 464);

неполная разборка и сборка автомата Калашникова:
1 место - Римша Александра (ГБОУ СОШ № 638);
2 место - Золотова Ирина (ГБОУ СОШ № 638);
3 место - Дерюгина Анна (ГБОУ Гимназия № 406);

строевая подготовка:
1 место – команда ГБОУ Гимназия 406;
2 место – команда ГБОУ СОШ № 638;
3 место – команда ГБОУ СОШ № 462.

плавание на 50 м:
1 место - Хлябова Екатерина (ГБОУ СОШ № 552);
2 место - Золотова Ирина (ГБОУ СОШ № 638);
3 место - Римша Александра (ГБОУ СОШ № 638);

По итогам выполнения всех упражнений военно-прикладного многоборья победителями и призерами стали:

в командном первенстве:

среди юношей:
1 место – команда ГБОУ Кадетская школа;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 406;
3 место команда ГБОУ СОШ № 335;

среди девушек:
1 место - команда ГБОУ СОШ № 638;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 406;
3 место – команда ГБОУ СОШ № 552;

в личном первенстве:

среди юношей:
1 место - Рогов Григорий (ГБОУ СОШ №464);
2 место - Подлесный Василий (ГБОУ Гимназия №406);
3 место - Климкович Леонид (ГБОУ Кадетская школа);

среди девушек:
1 место - Максимова Анастасия (ГБОУ СОШ № 477);
2 место - Ермак Анастасия (ГБОУ Гимназия № 406);
3 место - Хлябова Екатерина (ГБОУ СОШ № 552).

Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, фото-4

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и 18,19 апреля 2013 года будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

IMG_2307

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров кубка, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в соревнованиях Кубка Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Особая благодарность – директору кадетской школы Дмитриенко Владимиру Викторовичу и директору лицея №410 Ткачевой Ольге Ильиничне за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.


Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии