В Пушкинском районе – спортивное лето!

На минувшей неделе в Пушкинском районе прошли многочисленные спортивные мероприятия. Все они проводились в рамках Летней спартакиады дворовых команд и Фестиваля летних городских лагерей отдыха детей. Организатором спортивного досуга по традиции был Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», а участвовали в состязаниях 292 человека.

14 июня в рамках Фестиваля летних городских лагерей отдыха детей на спортивной площадке в поселке Шушары прошел «День здоровья», посвященный Дню молодежи России. Победительницей стала команда «Солнечные», второе место досталось «Радужным», а тройку призеров замкнули «Спортивные». На следующий день такой же праздник прошел в поселке Лесное, в детском лагере при школе № 607. Там лучший результат показали «Лесники», «Метеор» завоевал «серебро», третье место заняли «Атланты».

В четверг в поселке Ленсоветовском в рамках Летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района прошли соревнования по русской лапте. В состязаниях могли участвовать все желающие. Лучший результат показала команда «Ленс», на второй позиции финишировали «ВДВ», а третье место заняла команда «Альфа».

В воскресенье в русскую лапту играли в Шушарах. Соревнования прошли на спортивной площадке, расположенной по улице Школьной, д. 22. Победителем стала команда «Орион». В шаге от победы остановилась команда «СОБР», а «Шушарики» финишировали с «бронзой».

В пятницу и субботу в Пушкинском районе соревновались в настольном теннисе. В Павловске в индивидуальном зачете среди женщин победила Татьяна Городчаникова, а среди мужчин лучший результат принадлежит Анатолию Головкину. В поселке Лесное первое место взяла одноименная команда, «серебро» завоевали «Спортсмены», а «бронзу» – «Лес». В Шушарах тоже прошли теннисные баталии, в которых победила команда «Дом22». С небольшим отставанием второе место заняли «Победители», а третье место досталось команде «Удача».

Завершил спортивную программу недели футбольный матч среди команд, где игрокам всего по 10-13 лет. Состязание прошло на спортплощадке, расположенной на Красносельском шоссе д. 15. Победителем стала команда «Метеор», которая с блеском обыграла ФК «Алекса».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции