Пушкинский район стал победителем в городском этапе Спартакиады-2018

На территории парка «Сосновка» в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел городской этап Спартакиады семейных команд «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

В ходе состязаний определились лучшие семейные команды в категориях:

·большая семейная команда - мама, папа, ребенок младшего возраста 2008 –2011 г.р.,

·большая семейная команда - мама, папа, ребенок среднего возраста 2004-2007 г.р.,

·малая семейная команда - мама, ребенок младшего возраста 2008 –2011 г.р.,

·малая семейная команда - мама, ребенок среднего возраста 2004-2007 г.р.,

·малая семейная команда - папа, ребенок младшего возраста 2008 –2011 г.р.,

·малая семейная команда - папа, ребенок среднего возраста 2004-2007 г.р.

Соревнования проходили в соответствии с действующими правилами по спортивному ориентированию. Спортсмены выполнили кросс–спринт, ориентирование в заданном направлении. Проходить трассу следовало через расположенные на местности и отмеченные на спортивной карте контрольные пункты (КП) в заданном порядке. Путь от одного КП до другого участники выбирали по своему усмотрению. Зачитывалось полное время прохождения всех десяти КП.

Результат команды определялся правильным преодолением заданной дистанции и временем прохождения общего числа КП. По итогам соревнований Пушкинский район стал лидером в общем командном зачете. Среди малых семейных команд (мама и ребенок 11-14 лет) великолепный результат показала семья Рассохиных. Сразу три команды района заняли в своих категориях вторые места. Среди больших семейных команд (оба родителя и ребенок 11-14 лет) «серебро» завоевала семья Егоровых. Среди малых семейных команд (мама и ребенок 7-10 лет) второе место досталось семье Исаковых. Среди малых семейных команд (папа и ребенок 7-10 лет) в шаге от триумфа завершила дистанцию семья Напалковых. Бронзовую медаль в копилку района принесла семья Логиновых, состязавшаяся в категории больших семейных команд с ребенком 7-10 лет.

От всей души поздравляем победителей и призеров Спартакиады! Желаем всем участникам новых достижений и побед!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции