«Апрельская жара» в Нижнем парке Пушкина

14 апреля в Нижнем Парке города Пушкина состоялся Первый открытый легкоатлетический пробег «Апрельская жара» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовал Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» при участии компании по организации спортивно-массовых мероприятий «GrifonRun».

В пробеге участвовали жители Пушкинского, Московского, Фрунзенского и Калининских районов Санкт-Петербурга. В теплую солнечную погоду на дистанцию вышли 50 спортсменов. Пушкинский район представили легкоатлеты из межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж), школы-интерната №8, центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, из психоневрологического интерната №4.

Состязания проходили на дистанциях 1, 5, 10 и 21 километр.

На самой короткой дистанции в 1 км среди мальчиков первым стал Даниил Юрченко, среди юношей - Данил Джунусов. Среди девочек и девушек лучшие результаты показали София Загацкая и Оксана Алексеева. Первое место у мужчин – Алексей Шабаршев, у женщин победила Татьяна Иванова.

На дистанции 5 км среди мужчин победителем стал Леонид Окуловский, среди женщин - Анна Есельсон.

В забеге на 10 км среди мужчин лучший результат у Андрея Лашицева, среди женщин первой пришла к финишу Фериде Ибраимова.

На самой серьезной дистанции 21 км состязались только мужчины. Первое место завоевал Артем Ерохин.

Все участники мероприятия остались довольны, расходились с хорошим настроением и хотели встретиться вновь. Поздравляем победителей и призеров пробега, желаем новых достижений и побед!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции