Стартовал весенний турнир по футболу Открытой Футбольной лиги-2018

14 апреля на футбольных полях стадионов школ № 604 и № 645 микрорайона Славянка начались игры весеннего турнира по футболу среди любительских команд Открытой Футбольной Лиги-2018. Состязания организованы Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Участие в турнире абсолютно бесплатное. Возраст участников – от 16 до 60 лет. Матчи проводятся по упрощённым правилам в формате 8х8 - 1 вратарь, 7 полевых игроков и 7 запасных. Длительность игры – 2 тайма по 20 минут. Все матчи будут проходить по субботам и воскресеньям на стадионах школ № 604 и № 645.

В первом матче турнира команда первого дивизиона «AllStars» принимала дебютанта Лиги «Кристалл». Первый гол в матче принадлежит Дмитрию Септилкоиз «AllStars». После перерыва «Кристалл» сравнял счет, благодаря Артему Бойченко. Однако, победный мяч забил Александр Вовк. Итоговый счет - 2:1 в пользу команды «AllStars».

Во второй игре местная команда «Буратино» вышла на поле с еще одним новичком Лиги «Шквал». Первый тайм завершился с нулевым счетом. В начале второго тайма в ворота «Шквала» был назначен пенальти, который уверенно пробил Акмал Султанов. В середине второго тайма одиннадцатиметровый был назначен и «Буратино», но вратарь Хусейн Зарипов уверенно отразил его.

Результат - 1:0 в пользу «Буратино».

Следующие игры пройдут 21-22 апреля. В ближайшие выходные будут состязаться команды суперлиги, группы «В» и «С» первого дивизиона. Футболисты группы «А» первого дивизиона будут играть уже во 2-м туре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции