«Ветер перемен» в доме-музее Чистякова

«Ветер перемен» в доме-музее Чистякова

В доме-музее П. П. Чистякова открылась выставка «Ветер перемен», где представлены работы сразу четырех петербургских художниц.

На первый взгляд очень разные, работы мастеров связаны общими впечатлениями с пленэров в Крыму, в Старице, в Павловске, на Валдае.

Акварели Ольги Величко – нежные, почти невесомые, с утонченными красками и формами. Ирина Мелихова пишет в классическом стиле, в ее работах видны академичность хорошего толка и тонкий вкус.

У Ольги Нефедьевой импрессионизм причудливо сочетается с реализмом, и этим полотнам вторит яркая затейливость картин Ирины Радченко.

Выставка четырех художниц создает в доме-музее особую атмосферу праздника и предвкушения чуда.

Название экспозиции тоже содержит предвкушение. Новый сезон, весна, лето, новый творческий поиск и волшебство созидания новых картин. Новые впечатления, которые принесет ветер перемен.

Выставка в доме-музее Чистякова будет работать до 4 марта. Закрытие состоится в 17.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 88,803
EUR 97,371