Посвящается памяти Владимира Логинова!

1 октября в нашем городе состоялся юбилейный легкоатлетический пробег, посвященный памяти ВладимираЛогинова. Первый пробег «Павловск-Пушкин» был проведен в 1947 году, и с тех пор проходит ежегодно. Пожалуй, это одно из старейших мероприятий такого рода не только в области, но и во всей стране.

С 2014 года спортивное событие посвящается памяти полковника В. С. Логинова - марафонца, мастера спорта, начальника кафедры физподготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники. На протяжении трех десятков лет он являлся главным организатором легкоатлетического пробега.

Любители бега из разных районов Санкт-Петербурга и гости города охотно принимают участие в мероприятии. Ежегодно растет количество легкоатлетов-любителей. Ни специальных требований к подготовке, ни возрастных ограничений нет. Нужно лишь желание поддержать пробег и на собственном примере показать приверженность здоровому образу жизни и спорту.

В этом году участвовать в пробеге пришли и школьники, и пожилые люди, в том числе – жители блокадного Ленинграда, и спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Традиционно пробег проходил на двух дистанциях – 2 и 7 км. Каждый выбирал расстояние по возможностям и состоянию здоровья. Школьники до 13 лет и женщины от 70 лет были допущены к пробегу на 2 км.

Старт забегу на 7 км состоялся в 12.00 на Привокзальной площади Павловска. Финишировали бегуны с обеих дистанций на городском стадионе «Царское Село».

Победители и призеры определялись судейской бригадой и в каждой из возрастных групп, и в абсолютном зачете. Так, абсолютным победителем на дистанции 7 км стал Александр Яремчук  (ЦФКСЗ «Царское Село»), второе место досталось Александру Кротовичу (КЛБ «Типичный марафонец»), третью ступень пьедестала занял Иван Бубнов (ЦФКСЗ «Царское Село»).

Среди женщин первый приз получила Олеся Мошиашвили (ЦФКСЗ «Царское Село»), второй финишировала Кристина Бойкова (ЦФКСЗ «Царское Село»), третье место заняла Анастасия Пулькина (С.-Петербург).

На двухкилометровой дистанции победителем стал воспитанник СДЮШОР Московского района Филипп Грищук, второе и третье место досталось ребятам из СДЮШОР Пушкинского района – Антону Кузнецову и Михаилу Ермолаеву.

Среди девочек первым призером стала Мария Зуйкова из СДЮШОР Московского района, второе место взяла Арина Андреева (СДЮШОР Московского района), а третье – Анастасия Созинова (СДЮШОР Пушкинского района).

Все участники охотно делились впечатлениями, давали интервью, рассказывали о своей спортивной жизни. Жительница блокадного Ленинграда Лариса Рулева, которая победила в своей возрастной группе «женщины 70 лет и старше» на дистанции 2 км, сказала, что получает удовольствие от бега и всегда стремится уложиться в контрольное время. Такие мероприятия необходимы району, - сказала Лариса Васильевна, - нужно приучать детей и молодежь заниматься спортом, подавать им пример. Некоторые хотели бы участвовать, но боятся, что не смогут. Не надо бояться, надо пробовать и получать от этого удовольствие.

В завершение пробега организаторы устроили церемонию награждения, вручили всем призерам памятные дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников пробега!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции