В Пушкинском районе стартовал фестиваль «Спорт нас подружит»

Фестиваль «Спорт нас подружит» рассчитан на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди воспитанников летних городских лагерей.

Участниками фестиваля стали дети и подростки в двух возрастных категориях: 7-9 лет и 10-12 лет. В рамках фестиваля 5 июня организаторы провели «Веселые старты», соревнования по городошному спорту и испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Всего в мероприятиях поучаствовало 175 человек.

В «Веселых стартах» победителями стали ребята из школы №403. В соревнованиях по городкам и в испытаниях «Готов к труду и обороне» лучшей стала команда школы №93. Теперь победителям предстоит проявить себя на финальных городских соревнованиях Спартакиады летних городских лагерей отдыха детей и подростков.