Как проходит Летняя Спартакиада в Пушкинском районе

12 июля прошли соревнования по стритболу в рамках Летней Спартакиады среди дворовых команд. Соревнования проводились на спортивной площадке на Железнодорожной улице. За победу боролись 20 участников. Среди низ первое место завоевала команда «Оранжевый мяч». Второе место получила команда «Горячие псы». Бронза досталась команде ЦФКСЗ «Царское Село».DSC_1037

13 июля жители Пушкина могли испытать силы на городском стадионе, где проходили соревнования по спортивному ориентированию и русской лапте. Задания для участников оказались не из легких: для них были подготовлены большие гонки, батут «Полоса препятствий» и веселые старты. По итогам соревнований первое место присудили команде «Россия», второе – команде «Сокол», третьей стала команда «Зенит».DSCN5456

На этом насыщенная программа Спартакиады не заканчивается. 15 июля на спортивной площадке в Шушарах 35 человек сразились за победу в футболе. Число участников соревнований растет с каждым годом. Как заметил инструктор ЦФКСЗ «Царское Село» Владимир Галкин: «Каждому мальчишке интересен футбол. Когда на одной площадке играет много ребят разных возрастов, просто не можешь оставаться в стороне».

В упорной и продолжительной борьбе все же обозначились свои победители. Первое место завоевала команда ФК «Шушары», второе место получила команда «Сейрин», третье место - команда «Петр I», а четвертое - команда «Пушкин».