На спартакиаде в Краснодаре команда из Пушкина выиграла бронзу

В Краснодаре прошла Спартакиада российской молодежи допризывного возраста, и завершилась она 2 июля. В борьбе за звание самых лучших принимали участие более 550 молодых спортсменов нашей страны. Все команды составляли юноши от 15 до 17 лет, которые занимаются в различных школьных спортивных клубах и военно-патриотических центрах.

Город Санкт-Петербург уже пятый раз подряд представляла команда Пушкинского района. В эту команду входили лучшие спортсмены общеобразовательных школьных учреждений.

К спортивным соревнованиям участники подошли со всей ответственностью. Они довольно активно и упорно занимались на тренировочных занятиях, которые проводил Алексей Рудаков, являющийся тренером центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Программа соревнований была очень насыщенной. В нее входило несколько видов спорта. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по бегу на разные дистанции, а именно сто метров и три километра, плаванию на дистанцию в пятьдесят метров, стрельбе из пневматического оружия и метанию гранаты. В программу также входили подтягивания и прыжки в длину. Кроме того, участники продемонстрировали свои умения в соревнованиях по военной подготовке, пейнтболе и военизированной эстафете.

Петербуржцы по результатам финальных соревнований Спартакиады стали первыми в пейнтболе, заняли третье место по военной подготовке, в восьмиборье им досталось четвертое место и шестое место в военизированной эстафете. В итоге команда Пушкинского района заняла бронзовое место в Спартакиаде российской молодежи допризывного возраста.

Также следует отметить, что Владислав Ткач занял первое место в беге на три километра, а Артем Кирбай – второе место в беге на сто метров. Результат Владислава составил 9 минут 30 секунд, а результат Артема – 11.6 секунд.

бронза бронзовый призер жители пушкина получили бронзу краснодар спартакиада в краснодаре
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции