В Пушкинском районе состоялись соревнования по полиатлону

Школьники из Пушкинского района приняли участие в открытом Кубке по полиатлону, который проходил с 12 по 14 мая на городском стадионе, а также в бассейне лицея №410. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ЦФКСЗ "Царское Село".

Юноши и девушки показали свои умения и физическую подготовку в пяти видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, плавании на дистанции 50 м, беге на короткую и длинную дистанции, а также в метании мяча весом 1,5 кг.

По итогам открытого кубка по полиатлону в общекомандном зачете победила команда из школы №335, второе место заняла школа №638, третье - лицей №410.

В личном зачете соревнования проходили по трем возрастным категориям. В младшей группе среди девочек первое место заняла Анастасия Ремнева, ученица лицея №408, среди мальчиков - Кирилл Болтунов из школы №335. В среднейвозрастной группе победу завоевали Дарья Халзанова из школы №606 и Никита Курилец из лицея №410. В старшей группе среди девушек первое место заняла Анастасия Петрушина (гимназия №406), среди юношей - Иван Бобровский (школа №297).

Поздравляем победителей!

Отметим, что в ЦФКСЗ "Царское Село" функционирует секция по полиатлону. Одним из инструкторов ее является мастер спорта Алексей Игоревич Рудков. Справки по телефону 476-98-71.

В Пушкинском районе состоялись соревнования по полиатлону, фото-1 В Пушкинском районе состоялись соревнования по полиатлону, фото-2 В Пушкинском районе состоялись соревнования по полиатлону, фото-3