Люди с ограниченными возможностями здоровья из Царского Села сразились в мини-футбол

Люди с ограниченными возможностями здоровья из города Пушкина в очередной раз доказывают, что никаких границ для них не существует. На стадионе «Павловск» они сразились в мини-футбол и легкую атлетику в рамках Спартакиады среди инвалидов Пушкинского района.

В соревнованиях по мини-футболу участвовали 59 спортсменов в различных категориях – с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и интеллекта.

Среди команд с нарушением слуха старше 16 лет победила команда «Тигры» (МЦР), второе место заняли «Красные Дракон» (МЦР). В категории с нарушениями интеллекта среди юношей 12-15 лет первой стала команда «Молния» из школы-интерната № 67, второй -  команда «Факел» из школы-интерната № 16. Среди команд с нарушением слуха старше 16 лет равных не было «Тигры» (МЦР), на втором месте - «Красные Дракон» (МЦР). В категории с нарушениями интеллекта и общими заболеваниями старше 16 лет выиграла команда «Рыба» из интерната № 8, а второе место у команды «Мечта» (ПНИ – 4).

Соревнования по легкой атлетике собрали молодых спортсменов из детского дома-интерната №4, а также школ-интернатов №8, 16, 67. Юношам и девушка нужно было пробежать разные дистанции, прыгнуть в длину и бросить ядро. В категории с нарушениями интеллекта среди мужчин лучшим стал Ярослав Бушков, среди юношей – Тимофей Сахаров. Среди девушек в этой же категории выиграла Ксения Сарычева.

Среди девушек младшей группы с нарушением опорно-двигательного аппарата лучшей стала Виктория Осипова, с нарушениями зрения – Екатерина Бугакова.
С общими заболеваниями среди девочек победила Светлана Сорокина, среди юношей – Ярослав Богданов.

Отметим, что спортсмены, показавшие лучшие результаты в рамках районных соревнований, отправятся на общегородские соревнования.