В преддверии дня акушера-гинеколога, который отмечается в России 5 мая, руководство и персонал родильного отделения и отделения новорожденных больницы Н. А. Семашко в городе Пушкине поблагодарили за их великую миссию. Врачи и акушеры получили благодарственные письма от замглавы Муниципального образования город Пушкин Юрия Бочкова, а также слова признательности от координатора общественного движения в поддержку Материнства и Детства "Радуга" Кристины Николаевой.
Ежегодно в роддоме города Пушкина на свет появляются 3000 малышей, и всё это - благодаря ответственности и профессионализму врачей и акушеров, работающих здесь, а также доброму, неравнодушному отношению к каждому пациенту.
Молодой врач роддома города Пушкина Артак Самвелович Нерсисян уверен, что ежедневные встречи с новой жизнью никогда не войдут в привычку. "Каждый ребенок, появившийся на свет, - это всегда радость. Убеждение в том, что для акушера-гинеколога все дети одинаковые, неверно. Каждый из них воплощает в себе новую мечту, и это радует сердце, радует глаз", делится врач. Светлана Игоревна Егохина, работающая акушером в Пушкинском роддоме 36 лет, также отмечает, что рождение малыша - это всегда чудо. "Новая жизнь в твоих руках. Ты видишь счастливые лица мамы, папы... Это непередаваемые ощущения".
В знак признания врачам также передали снимки малышей, родившихся в стенах роддома города Пушкина. Фотогалерея украсит холлы отделения и позволит будущим мамам скрасить время в ожидании ребенка. Автор снимков - детский и семейный фотограф Антонова Юлия. Юлия совершенно безвозмездно, с согласия родителей детей, передала свои работы для размещения в отделении.
Напомним, что с июня 2016 года в роддоме города Пушкина молодым мамам будут вручать памятные открытки с именами врачей и акушеров, благодаря которым появились на свет их малыши. Родильное отделение в больнице Н. А. Семашко станет первым в Санкт-Петербурге, где будут выдавать подобные открытки.