9 апреля 2016 года с 11.00 в СПбГАУ пройдет День открытых дверей, посетить который смогут все желающие. На мероприятии также подведут итоги 7-й Межрегиональной Аграрной олимпиады для школьников.
В программу будет включена презентация учебных подразделений совместно с направлениями подготовки СПО и высшего образования на базе одного из самых старых вузов, отпраздновавшего не так давно 110-летний юбилей.
Университетом проводится подготовка по тем специальностям и специализациям, которые востребованы студентами, идет непрерывное развитие многоуровневой системы подготовки будущих специалистов, в том числе, бакалавриата и магистратуры, при желании можно пройти дистанционное обучение.
Вузу присвоена лицензия, согласно которой он может реализовать 63 программы высшего профобразования. В этот список входят 11 направлений по магистерской подготовке, 4 программы, направленные на среднее профессиональное образование. На базе аспирантуры и докторантуры с успехом подготавливают студентов по научным специальностям, из них 24 аспирантских, а также 8 докторских.
Расположен Аграрный университет в красивом, достойном холста великих художников, месте – в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Больше половины учебных зданий и студенческих общежитий находятся в объектах, имеющих абсолютную историческую ценность для всей России.
О преимуществах СПбГАУ:
- наличие различных форм обучения: традиционной очной, предпочитаемой трудящейся молодежью заочной формы, очно-заочной (или вечерней), и полюбившейся иногородними студентами дистанционной формы;
- программы ускоренного обучения, рассчитанные на выпускников техникумов и колледжей;
- студенты очной формы обучения могут воспользоваться отсрочкой от воинской службы РФ;
- иногородние студенты могут рассчитывать на общежитие;
- наличие подготовительных курсов;
- предусмотрено более500 бюджетных мест на 2016 год.