В городе Пушкине начался снос советских флигелей, примыкающих к дворцу Ольги Палей

В Пушкине начали сносить флигели советской постройки, принадлежавшие Военно-инженерному строительному училищу. Об этом сообщают жители города в социальных сетях.

Корпуса находятся в Советском переулке и примыкают к объекту культурного наследия - дворцу Ольги Палей, что вызвало тревогу среди пушкинцев. Однако отметим, что сами флигели историческим памятником не являются, их снос официально разрешен.

Работы проводит подрядчик ПСК "Петробалт". К сентябрю 2018 года на месте бывших военных корпусов появятся новые здания для Ортопедического института им. Турнера. В них разместятся реабилитационно-восстановительное отделение клиники, рассчитанное на размещение двухсот человек, а также общежитие.

Напомним, что корпуса Военно-инженерного строительного училища в Советском переулке передали Ортопедическому институту им. Турнера в 2013 году. В июне 2015-го институт заключил контракт на 1,1 млрд рублей с подрядчиком - ПСК "Петробалт".

корпуса Военно-инженерного строительного училища пушкин дворец Ольги Палей пушкин ортопедический институт турнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 81,027
EUR 86,948