В Пушкинском районе прошли спортивные соревнования среди инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В этот день в Павловске состоялись спортивные соревнования для инвалидов, организованные ЦФКСиЗ «Царское Село».

Спортсмены состязались в том, кто точнее попадет в цель из лука с расстояния 10 метров. По итогам соревнований первым оказался Денис Зиновьев (149 очков), серебряную медаль завоевала Татьяна Демидова (148 очков), бронзовую – Евгения Бякова (132 очка).

В ЦФКСиЗ «Царское Село» отмечают, что стрельба из лука - это хорошее реабилитационное средство. На базе пушкинского спортивного центра работает бесплатная секция по этому виду спорта, ею руководит Павел Явлин.

На следующий день, 4 декабря, инвалиды соревновались в шахматы. В турнире участвовали 19 человек. Среди мужчин победил Василий Сергеев, ему уступил Игорь Климов, на третьем месте Владимир Клёмин. Среди женщин победила Антонина Каримова, серебряной призершей стала Галина Смачкова, бронзовой – Ассия Пасеева (2 очка из 7).

Стрельба из лука В Пушкинском районе прошли спортивные соревнования среди инвалидов, фото-2 Призеры по стрельбе из лука Фото фото2 Шахматы