В Царском Селе провели соревнования по радиоориентированию

В Баболовском парке города Пушкина состоялось соревнование по радиоориентированию.

Участники, используя карту и радиоаппаратуру (пеленгатор, чип и наушники), должны были найти на местности контрольный пункт и отметиться на нем. Так как возраст и подготовка участников были разными, то и число контрольных пунктов варьировалось от двух до пяти.

Первым среди мужчин оказался Александр Райков, вторым – Илья Антипов, третьим – Федор Вольконштейн. В категории М-16 первое место занял Тимофей Ковалев, в категории М-14 – Матвей Париевский, в категории М-12 – Александр Вильбицкий.

Среди женщин золотой финалисткой стала Ирина Платонова, серебряной – Виктория Голубева. В категории Ж-14 победила Полина Крумельницкая, в категории Ж-12 – Мария Вербовская.

Как подчеркнули в пресс-службе ЦФКСиЗ «Царское Село», победителей и призеров соревнования по радиоориентированию наградили памятными кубками, медалями и дипломами.