Продолжаются соревнования молодежи допризывного возраста

17 сентября 2013 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б состоялись соревнования «Военно-спортивные тесты» в рамках Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2013 года.

В соревнованиях приняли участие 19 сборных команд общеобразовательных учреждений Пушкинского района, укомплектованные спортсменами 1996-1998 гг. рождения, в количестве 114 человек.

В программу соревнований входило последовательное выполнение двух военно-спортивных тестов: стрельбы из пневматической винтовки и метания спортивной гранаты (700г) на дальность.

Команды на соревнования прибывали по графику, составленному с учетом удаленности школ от места проведения соревнований.

Упражнение в стрельбе выполнялось из стандартной пневматической винтовки. Оружие участникам предоставлял Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», как организатор соревнований. Исходное положение для стрельбы – стоя без опоры. Выполнялось 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Дистанция: 10 м, мишень № 8. Время на выполнение пробных выстрелов – 2 мин., зачетных - 3 мин.

Для некоторых ребят, как например для участников спортивной секции по полиатлону СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» (тренер Алексей Рудков), это была возможность показать своё мастерство.

По итогам стрельбы из пневматической винтовки победителем соревнования стал – Иван Баграновский (ГБОУ СОШ №335), 2 место завоевал Евгений Мосалов (ГБОУ СОШ №297), а 3 призовое место - Рустам Кавунбаев (ГБОУ СОШ № 335).

Метание гранаты на дальность осуществлялось в коридоре, шириной 7 м. Каждому участнику давалось 4 попытки – 1 пробная и 3 зачетных.

Попытки выполнялись подряд. Время выполнения соревновательного упражнения – не более 4 мин. Гранаты находились налинии начала коридора метания (планки).

Многим ребятам потребовалось несколько попыток, чтобы попасть в заданный коридор. Учитывался результат лучшей попытки, выполненной в соответствии с правилами соревнований по метанию спортивных гранат на дальность (отсутствие заступа, попадание гранаты в коридор и т.д.).

По итогам метания гранаты на дальность победителем соревнования стал – Марк Шиплюк (ГБОУ СОШ №552), 2 место завоевал Ибрагим Ибрагимов (ГБОУ СОШ №552), а 3 призовое место - Андрей Гаврилов (ГБОУ СОШ № 638).

В личном зачете по двум тестам победил Даниил Вабищевич (ГБОУ лицей №410); 2. Место занял Рустам Кавунбаев (ГБОУ СОШ № 335), а 3 место досталось Ибрагиму Ибрагимову (ГБОУ СОШ №552).

Судьи подвели итоги командного первенства по военно-спортивным тестам по наименьшей сумме мест, занятых командами в двух видах программы.

Победителем соревнования «Военно-спортивные тесты» в рамках Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2013 года стала команда ГБОУ СОШ № 638; 2 место завоевала команда ГБОУ СОШ № 335; 3 место – команда ГБОУ лицея №410.

Лучшие из участников соревнований войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и 27 сентября 2013 года будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Приглашаем молодежь Пушкинского района допризывного возраста принять участие в следующем соревновании Спартакиады района по военизированному кроссу, который пройдёт на городском стадионе г. Пушкина 24 сентября 2013 года.

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым