Пушкинцы выиграли Кубок по военно-прикладному многоборью

25 и 26 апреля в Санкт-Петербурге прошли соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста. В соревнованиях принимали участие сборные команды районов Санкт-Петербурга, по 10 человек каждая. За Пушкинский район выступали: Николай Бочкарев, Андрей Гавроев, Вадим Гагулин, Даниил Горянин, Денис Гулюкин, Иван Корзин, Никита Курилец, Никита Максимов, Николай Мовчан, Кирилл Сенько.

В первый день на стадионе «Динамо» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на высокой перекладине и плаванию на 50 метров. Лучший результат по стрельбе показал Леонид Кононов из Выборгского района - 47 очков. Никита Курилец набрал 41 очко, поделив второе место с жителем Кировского района Виктором Чижевским. В подтягивании третий результат показал Николай Мовчан - 30 раз. В плавании ребята из Пушкинского района призовых мест не взяли.

Второй день соревнований проходил на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района. Арбитрам следовало выявить лучших в беге на 100 метров и 3 километра и специалистов по разборке и сборке автомата Калашникова на время. С полной разборкой и сборкой оружия Иван Корзин справился за 19,1 секунды, а Николай Бочкарев – за 20,7 секунд. Парни заняли второе и третье место соответственно. Лучший результат соревнований – 18,2 секунды. В беге на 100 метров вторым стал Даниил Горянин с результатом 12,16. От победы его отдалили всего лишь две сотых секунды.

В итоге, все призовые места заняли молодые люди допризывного возраста из Пушкинского района: 1-е место – Даниил Горянин, 450 очков; 2-е место – Николай Мовчан, 426 очков; 3-е место – Никита Курилец,415 очков. Примечательно, что все ребята из команды района вошли в число первых 25 участников.

В общекомандном зачете Пушкинский район набрал 3551 очко и стал первым среди районов Санкт-Петербурга. Теперь нашей сборной предстоит защищать честь Санкт-Петербурга на финальных соревнованиях Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Они пройдут с 26 июня по 4 июля 2018 года в Тамбове.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых достижений и побед!