Житель Пушкинского района одержал победу в первом этапе Кубка мира по зимнему плаванию

Руководитель Клуба закаливания и зимнего плавания «Детскосельский» Виктор Палагнюк принял участие в 1-ом этапе Кубка мира по зимнему плаванию, сообщает Администрация Пушкинского района.

Соревнования состоялись  в Елгаве (Латвия) на реке Лиелупе. На Кубок мира они проводятся второй год под эгидой Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA). Программа включает в себя старты на шести этапах в Латвии, России, Швеции, Китае, Англии и Эстонии. В заплывах I-го этапа Кубка приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Представитель Пушкинского района одержал свою первую победу и стал первым в своей возрастной группе на дистанции 25 метров брассом с результатом 19.43 сек. Этой зимой Виктора Палагнюка ждут ещё 5 этапов Кубка.

Отметим, зимнее плавание относительно молодой вид спорта, с 20-летней историей развития. За это время состоялось 10 чемпионатов Мира. Последний проходил в России (впервые). Спортсмены состязались в Тюмени вначале марта этого года, на дистанциях 25 м, 50 м и 450 м брассом и вольным стилем.