В Пушкине прошла легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

На минувшей неделе на улицах города Пушкина можно было увидеть большое число молодых спортсменов – учеников 8-11 классов и студентов. Все они участвовали в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Бежали по улице Магазейной, затем по Церковной, Московской, Леонтьевской и далее по кругу. Общая протяженность дистанции составила почти семь километров. Маршрут был разделен на 15 этапов длиной от километра до 350 метров. На каждом этапе команду представляли разные спортсмены.

В первом забеге участвовали ученики 8-9 классов. Первой стала команда школы №530, второй - команда школы№335, третьей – команда школы №297.

Во втором забеге стартовали ученики 10-11 классов. Среди них выносливее и быстрее стали ребята из гимназии №406. Второе место завоевали ученики из школы №638, третье – из школы №464.

В третьем этапе бежали студенты. Среди команд сузов победили юноши из Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха, на втором месте юноши из Российского колледжа традиционной культуры. Среди команд вузов равных не было бегунам из ЛГУ им. А.С.Пушкина, на втором и третьем местах - команды Военно-космической академии и вторая команда ЛГУ.

В заключительном забеге соревновались команды военных вузов и кадетского корпуса. Здесь победила команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и команда №1 кадетского корпуса.

Команды-победители и призеры получили кубки и дипломы. Призы и дипломы также получили спортсмены, показавшие хорошие личные результаты.

Отметим, что лучшие команды будут принимать участие в городской легкоатлетической эстафете, которая состоится 2 мая в центре Санкт-Петербурга.